Общество Образование Спорт Техника Культура

Теги:

Древний Марс оказался пригоден для жизни

13.03.2013

Результаты анализа полученных «Кьюриосити» образцов бурения почвы говорят о том, что ранее Марс был пригоден для существования жизни. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте NASA, также о результатах исследования пишет NatureNews.

Марсоход, исследование, жизнь

Принцесса картинга Ирина Сидоркова с успехом завершила гоночный сезон 2012

21.12.2012

Первая Вице-Мини-Мисс Карелии, Принцесса картинга Ирина Сидоркова с успехом завершила гоночный сезон 2012. Его итог – титул «Чемпион Эстонии 2012».

Карелия, картодром, соревнования, итоги

Лучшие в мире IT

19.12.2012

Студенты Петрозаводского государственного университета одержали победу в конкурсе «Состязание искусственных интеллектов», проходившем в рамках IX фестиваль информационных технологий «IT-Архангельск».

фестиваль, Архангельск, ПетрГУ, it

Школьников и студентов научат правилам поисковой работы

14.12.2012

В Петрозаводске открылась «Школа поисковика»

Петрозаводск, школьники, поисковики

Маша разрушает стереотипы!

06.12.2012

В № 49 «Молодежной газеты Карелии» от 29 ноября опубликован материал «Чемпионат школьников по программированию». И мне кажется, что это очень здорово, что наши ребята из Петрозаводска не оставили никому шансов на победу.

программирование, Петрозаводск, турнир, девушки

Первый официальный турнир Лиги Виртуальных Игр ПетрГУ

04.12.2012

В студенческом бизнес-инкубаторе ПетрГУ прошел Первый официальный турнир Лиги Виртуальных Игр ПетрГУ в дисциплине NFS Undeground 2.

ПетрГУ, игры, турнир

Представители ПетрГУ успешно приняли участие в первенстве Петрозаводска по пулевой стрельбе

30.10.2012

25–27 октября в тире спортивно-стрелкового клуба «СТАРТ» МОУ СОШ № 43 проходило лично-командное первенство Петрозаводского городского округа по пулевой стрельбе из пневматического оружия, собравшее более 35 спортсменов от 12 до 64 лет, представлявших различные организации города.

первенство, ПетрГУ, пулевая стрельба

Angry Birds станут героями "Звездных войн"

08.10.2012

Студия Rovio выпустит серию Angry Birds, посвященную киносаге "Звездные войны".

Звездные войны, Angry Birds, серия

Дан старт олимпиады "IT-Планета 2012/13"

04.10.2012

Карельские студенты приглашаются к участию в Международной олимпиаде в сфере информационных технологий.

Карелия, олимпиада, технологии

На основе трилогии "Хоббит" Джексона выпустят две игры

26.09.2012

Компания Warner Bros. заключила договор с разработчиком игр для социальных сетей Kabam, сообщается на сайте Gamespot.

Джексон, трилогия, "Хоббит", игра

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 25