Общество Образование Спорт Техника Культура

28 марта, 2013

В ПетрГУ состоялось открытие XVIII республиканской научно-исследовательской конференции "Будущее Карелии"

ПетрГУ, конференция, школьники, открытие

RSS-подписка

Твоя новость

Твое имя:

Твой email:

Источник:

Теги:

28.03.2013

В этом году участниками конференции стали более 300 исследователей: школьники 9-11-х классов, студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования, первокурсники и второкурсники вузов, прошедшие экспертный отбор.

ПетрГУ, конференция, школьники, открытие

Абитуриентов сольют позже

25.03.2013

Реорганизация ПетрГУ и КГПА не повлияет на новый набор в вузы.

ПетрГУ, КГПА, абитуриенты

Итоги олимпиады "Россия в электронном мире"

20.03.2013

С 4 по 5 марта в г.Санкт-Петербург проходил финальный тур Всероссийской олимпиады по обществознанию «Россия в электронном мире». Эта олимпиада проводится уже не первый год Президентской библиотекой им. Б.Ельцина.

олимпиада, школа искусств, Санкт-Петербург

Студенты ПетрГУ покорят Камчатку!

18.03.2013

Экспедиция на полуостров запланирована на август.

ПетрГУ, Камчатка, туризм

XXXIV «Турнир городов» завершился

18.03.2013

10 марта на физико-математическом факультете КГПА прошел сложный вариант математической олимпиады, завершивший весенний тур и XXXIV «Турнир городов» в целом.

Петрозаводск, математика, олимпиада

Стереотипы и свойства внимания обсудили учащиеся Университетского лицея г.Петрозаводска

14.03.2013

13 марта 2013 г. в Университетском лицее г.Петрозаводска прошли два необычных занятия на темы «Стереотипы в межкультурной коммуникации» и «Внимание как один из важнейших компонентов познавательной деятельности человека». Данные встречи проходят в рамках Уроков нравственности и социализации, которые проводят специалисты Межвузовского центра межнационального общения и патриотического воспитания для учащихся школ города.

Университетский лицей, социализация, обсуждения

В Кольском филиале ПетрГУ состоялся VI Командный чемпионат по web-дизайну среди учащихся Мурманской области

14.03.2013

Цель турнира - пропаганда современных информационных технологий среди молодого поколения жителей Кольского края.

ПетрГУ, Кольский филиал, соревнование, web-дизайн

Начинаются видео-консультации по подготовке к ЕГЭ-2013

11.03.2013

C 12 марта 2013 года Петрозаводский государственный университет совместно с Министерством образования РК начинают проведение Интернет-консультаций для старшеклассников по подготовке к ЕГЭ 2013 года. Консультации будут проводить высококвалифицированные специалисты, эксперты предметных комиссий прошлых лет.

ЕГЭ, ПетрГУ, консультации

ПетрГУ на Фестивале Японской Культуры

11.03.2013

3 марта в кинотеатре "Калевала"( г. Петрозаводск) состоялся Второй Петрозаводский Фестиваль Японской Культуры "jAniFest".

ПетрГУ, Япония, фестиваль, го

ЕГЭ-2013: изменились задания по орфоэпии

06.03.2013

В целом существенных новшеств в ЕГЭ по русскому языку в 2013 году не произошло.

ЕГЭ, русский язык, правила

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 70