В Петрозаводске наградили победителей конкурса «Гиперборея: жить на Севере нескучно!»

25.03.2013

Сегодня в Администрации Петрозаводского городского округа мэр Петрозаводска Николай Левин наградил победителей II городского конкурса фотографий «Гиперборея: Жить на Севере нескучно!». Организаторами конкурса выступили Администрация Петрозаводского городского округа, компьютерная сеть «Сампо.ру» и торгово-развлекательный центр «Тетрис».

Всего на конкурс поступило 207 фотографий. С 4 по 11 марта за понравившиеся работы в различных номинациях голосовали пользователи интернета. Гран-при конкурса определяло профессиональное жюри.

С результатом 356 голосов в номинации «Гиперборейцы» победил Евгений Тетеревлёв с работой «Перегудки и северный олень». В номинации «Гиперборейские забавы» 192 голоса набрала работа «Покатушки» Алексея Белоусова. Победителем в номинации «Конкурс ледовых и снежных скульптур» стала Юлия Макарчук с фотографией «Олень». Она набрала 546 голосов.

Финалисты конкурса получили следующие призы:

- 6 месяцев бесплатного Интернет от компьютерной сети «Сампо.ру» на скорости 10 Мб;

- скидка 50% на любой курс обучения в фотошколе «Академия фотографии»;

- услуги фотоотдела «Фототочка» на сумму 1000 рублей;

- суши-торт от службы доставки блюд восточной кухни «Sushi Mi»;

- оплаченный заказ на 1000 рублей от клуба-ресторана «Бегемот»

В специальной номинации «Гиперборея mobile», учрежденной онлайн-магазином Apple Deals, больше всего голосов набрала фотография «Гиперборея вызывает радость не только у людей, но и у животных». Её сделал Даниил Егоров. В качестве награды он получил медиа-приставку Apple TV.

Гран-при конкурса «Гиперборея: Жить на Севере нескучно!» за серию фотографий с зимнего фестиваля присудили Владимиру Ларионову. Его работы отмечены главными призами конкурса - LCD-телевизором с функцией Smart TV от торгово-развлекательного центра «Тетрис»; комплектом цифрового телевидения от компьютерной сети «Сампо.ру»; круизом на двоих на пароме по Скандинавии от бюро путешествий «Айрин».

Кроме этого, специальными призами от Администрации Петрозаводского городского округа были награждены Елена Огнева, Наталья Тиначёва, Дмитрий Копарев, Сергей Суродоев, Вячеслав Филин, Светлана Белоусова и Юлия Высоких.

Петрозаводск, гиперборея, конкурс, награждение

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа