В Кольском филиале ПетрГУ состоялся VI Командный чемпионат по web-дизайну среди учащихся Мурманской области

14.03.2013

Соревнование состояло из двух этапов – заочного (отборочного) и очного. В первом туре приняли участие команды из городов Кандалакша, Апатиты, Оленегорск, Мончегорск, Мурманск, Кольского района. Участники должны были создать сайт определенной тематики. Результаты работы оценивались по следующим критериям: качество подготовки мультимедийной составляющей контента (графика, звук, и т.п.); спектр использованных при создании сайта информационных технологий; объем контента; стилистическая выдержанность сайта; удобство и простота навигации.

По итогам заочного тура были определены пять команд, которые прошли в следующий этап соревнований. Здесь школьникам предлагалось в течение пяти часов разработать сайты (об окружающей среде Кольского севера) без публикации их в сети Интернет с помощью предложенного программного обеспечения.

По окончании создания сайта состоялась презентация работ с демонстрацией "логического текста" сайта.

Организатором турнира выступил Центр дополнительного образования Кольского филиала ПетрГУ.

По итогам второго тура экспертный совет признал победителем соревнований команду Мурманской гимназии №6.

ПетрГУ, Кольский филиал, соревнование, web-дизайн

Источник: Петрозаводский Государственный университет