В Администрации Петрозаводска состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса практических мини-проектов по обращению с отходами

13.03.2013

Конкурс был организован Администрацией Петрозаводска при финансовой поддержке Совета Министров Северных стран в рамках международного проекта «W.A.S.T.E. Отходы: обучение, сортировка, переработка».

В состязании приняли участие восемь школ и шесть детских садов карельской столицы, представивших на суд конкурсной комиссии 21 мини-проект. Разработанные педагогами и учащимися программы включали в себя всевозможные акции по сбору бытового мусора, проведение мастер-классов  и  конкурсов по изготовлению поделок и сувениров из пластиковых бутылок и макулатуры, мероприятий по благоустройству территории образовательных учреждений.

«Все работы, поступившие на конкурс, оригинальны и интересны. Мы надеемся, что в будущем многие из этих проектов будут воплощены в жизнь, и все без исключения предложенные идеи будут помогать их авторам в дальнейшей работе», - отметила начальник отдела экологии Администрации Петрозаводска Юлия Савицкая,  открывая  церемонию награждения.

Лучшими проектами конкурса были признаны работы школ №3 и №7, гимназии №37, муниципальных детских дошкольных учреждений № 22, 34, 49, 63, 71 и 75. Все участники «битвы идей» получили подарки и благодарственные грамоты, а победителям были вручены денежные сертификаты на реализацию экологических акций в своих образовательных учреждениях.

Петрозаводск, награждение, конкурс, отходы

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа