Молодежный парламент Республики Карелия проводит конкурс на замещение вакантной волонтерской должности пресс-секретаря.

13.12.2012

В обязанности пресс-секретаря входит: поддержание контактов со СМИ; подготовка, распространение и контроль над публикацией сведений о деятельности Молодежного парламента Республики Карелия, предназначенных для широкого ознакомления, среди которых могут быть: пресс-релизы, сообщения, заявления, интервью, ведение блога/группы в социальной сети и пр.

Требования к соискателям:

· гражданство Российской Федерации, проживание на территории Республики Карелия (желательно в г.Петрозаводске);

· возраст 18-30 лет;

· заинтересованность в процессах социально-экономического и политического развитии Карелии и России, роли молодежи в развитии молодежного парламентского движения;

· инициативность, исполнительность, стремление развиваться как личностно, так и профессионально.

Конкурс состоит из двух этапов: заочного и собеседования.

Резюме высылать по адресу: 89114050269@mail.ru

Деятельность является добровольной и общественной.

С возникающими вопросами Вы можете обратится к Екатерине Алексеевой по телефону 8911 405 02 69.

Для справки:

Молодежный парламент Республики Карелия – это консультативно-совещательный орган, созданный Законодательным Собранием Республики Карелия в 2011 году для обеспечения участия молодежи в принятии им решений относительно самой молодежи.

Молодежный парламент Республики Карелия состоит из 36 депутатов, в возрасте до 30 лет, 18 из которых выдвинуты от молодежных общественных объединений Карелии и 18 – самовыдвиженцы, баллотировавшиеся от инициативных групп. Утвержден действующий состав Молодежного парламента решением Законодательного Собрания в октябре 2011 года. Срок полномочий – 2 года. http://vk.com/public44147614

молодёжь, парламент, вакансия

Источник: Молодёжный парламент Карелии