Футболистки ПетрГУ стремятся к золоту!

10.12.2012

7 декабря в Петрозаводске завершился групповой этап ежегодного Кубка по женскому футболу среди студенток ССУЗов и ВУЗов в рамках федерального проекта «Мини-футбол в ВУЗы».

В этот раз в турнире участвовало четыре команды: сборная Петрозаводского государственного университета, Карельской государственной педагогической академии, Педагогического колледжа и сборная Медицинского колледжа и Техникума городского хозяйства.

Наш университет был представлен сильнейшими игроками проекта Профкома студентов «Женский футбол в ПетрГУ».

В первом же матче сборная ПетрГУ встретилась с фаворитом соревнований – командой Педагогической академии. Мастерство и опыт соперников сыграли свою роль, и игра завершилась не в пользу нашей команды со счетом 4:1. Впрочем, у ПетрГУ есть свой повод для гордости – наша команда единственная из всех смогла забить гол в ворота КГПА.

Проигрыш никак не сказался на настрое футболисток, и результат следующего матча против сборной Медицинского колледжа и Техникума городского хозяйства был в нашу пользу – 3:0.

Главная борьба разразилась за вторую позицию в турнирной таблице. Команда Педагогического колледжа отличалась хорошей подготовкой и отработанной техникой игры, но наша команду, воодушевленная победой хоть и пропустила первый мяч в игре, не только смогла выровнять счет, но и вырваться вперед: 2:1 и второе место.

По решению организаторов, финальная часть турнира пройдет в феврале-марте 2013 года. Победитель Кубка станет участником соревнований по мини-футболу среди команд ВУЗов Северо-Запада, которая пройдет весной следующего года в Санкт-Петербурге.

Сборная ПетрГУ планирует продолжить тренировки и обыграть сборную КГПА в финале соревнований. Пожелаем девушкам удачи!

Команда благодарит Профком студентов ПетрГУ и студента исторического факультета Дениса Михалева за помощь в организации и проведении тренировочного процесса.

ПетрГУ, футбол, девушки, победа

Источник: Петрозаводский Государственный университет