Так поздравляли отряды

30.10.2012

С окончанием рабочего сезона студентов поздравил Первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Карелии Шорохов Евгений Акимович, поделились своими воспоминаниями ветераны стройотрядного движения Моргун Алексей Леонидович, Чехонин Владимир Борисович, Петров Валерий Александрович.  Они с удовольствием рассказали, как самостоятельно учились строить бетонные перегородки, узкоколейные железные дороги, класть рубероид на крыши, вспоминали о комсомольской юности. Также в этот день руководитель регионального штаба РСО Дарья Сурмий поблагодарила за отличную работу членов Всероссийского сервисного отряда «АТЭС-2012», были награждены бойцы отряда стройотряда ФСК ЕЭС «220».

Бойцов студенческих отрядов поздравили директор «Карельского регионального Центра молодежи» Голубев Роман Геннадьевич, слова благодарности высказал директор «Центра содействия занятости молодежи» Прохоров Павел Александрович, работодатели. Всех присутствующих взбодрили своими выступлениями КРОО Творческое объединение «ЛПХ», ансамбль барабанной музыки «RHYTMsekta», студия восточного танца «Ясмин».

За лето 2012 года было трудоустроено пять студенческих строительных отрядов, один сервисный, один педагогический отряд школьников. Студенческие отряды работали в Анапе и Владивостоке, ремонтировали дороги в Петрозаводске, выполняли косметический ремонт в общеобразовательных учреждениях столицы Карелии, в торговом центре «Макси», а также работали помощниками вожатых в школьных лагерях Костомукши. Всего было трудоустроено 64 студента. Суммарный доход всех членов студенческих отрядов составил более 1 миллиона рублей.

Все, кто присутствовал при подведении итогов летней работы, согласились с тем, что у студотрядного движения впереди еще много красочных дней, а носить звание «бойца» станет честью для сотен людей.

Карелия, студотряды, поздравление

Источник: Карельский Региональный центр молодежи