Детско-юношеские спортивные школы города готовы к началу нового учебного года

21.08.2012

Подготовка спортивных школ года к новому учебному году стала основной темой совещания, которое провел начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Петрозаводска Василий Филин с руководителями ДЮСШ города.

Участники встречи также обсудили вопросы окончания оздоровительной летней кампании и дальнейшие планы по ремонту зданий учреждений. Директорам школ поручено подготовить предложения в адрес Администрации города и Петрозаводского городского Совета по увеличению финансирования на ремонтные работы в учреждениях.

Руководители детско-юношеских спортивных школ города сообщили, что учреждения готовы к приему детей в новом учебном году. 7 спортивных школ города предложат юным петрозаводчанам выбрать занятие по душе. Более 20 направлений, в том числе и Олимпийские виды спорта, будут представлены в этом году — это спортивное ориентирование, шахматы, лыжи, баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика, спортивная гимнастика, бокс, футбол и многие другие. Сейчас уточняется расписание занятий на сентябрь. В ближайшее время будут подписаны договоры с общеобразовательными школами, на территории которых проходят занятия с воспитанниками ДЮСШ.

Информация о начале записи детей в спортивные секции ДЮСШ города будет размещена на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа и сайте «Петрозаводск спортивный».

Петрозаводск, спорт, школы, подготовка

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа