В Петрозаводске в спортивных мероприятиях, приуроченных ко Дню физкультурника, приняли участие более 700 человек

14.08.2012

11 августа карельская столица отметила Всероссийский День физкультурника. В этот день Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК, Администрация города совместно со спортивными федерациями подготовили праздничную программу. Состоялись Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу среди команд лиц с ограниченными возможностями и среди дворовых команд, соревнования по футболу среди ветеранов «45 плюс», соревнования по настольному теннису.

Спортсменов и любителей спорта приняли стадионы «Юность» и «Спартак», теннисные корты Парка культуры и отдыха, спортивная площадка Губернаторского парка. На стадионе «Юность» проходило первенство города по футболу. Здесь же состоялся легкоатлетический пробег, посвященный праздничной дате. В пробеге, организованном Спортивно-беговым союзом Карелии (председатель - Татьяна Вологдина), на дистанциях 500 метров, 3, 6 и 9 километров приняли участие 30 человек. В разных возрастных категориях победителями легкоатлетического пробега стали Павел Сергеев и Денис Сергеев из Кондопоги, петрозаводчане Надежда Ульнырова, Владимир Бревнов, Анна Селиванова и Лиза Еснина. Победителям и призерам вручены медали и грамоты Администрации Петрозаводского городского округа.

По информации управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводского городского округа, в спортивных мероприятиях, посвященных Дню физкультурника, в общей сложности приняли участие более 700 человек.

Проведение подобных праздников способствует популяризации здорового образа жизни, приобщению молодежи и детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Развитие массового спорта и модернизация спортивной инфраструктуры находится в числе приоритетных направлений деятельности администрации города. Сейчас ведутся ремонты спортивных залов в ряде городских школ, обновляются стадионы у школ №9 и №42, продолжается строительство муниципального бассейна, подписано соглашение о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в пойме Неглинки.

Карелия, спорт, мероприятия

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа