Скоро "Гиперборея"!

19.07.2012

Студенты ПетрГУ активно готовятся к предстоящему IV Международному молодежному форуму «Гиперборея – 2012».

Они собирают палатки и все необходимое снаряжение для оборудования университетского палаточного городка, готовятся представить на фор собирают палатки и все необходимое снаряжение для оборудования университетского палаточного городка, готовятся представить на форуме свои инициативы и проекты.уме свои инициативы и проекты.

«Пока неизвестно конкретное число участников, регистрация еще открыта, - прокомментировал председатель студенческого профкома ПетрГУ Алексей Бутенко. - Точно можно сказать, что университетский палаточный городок ПетрГУ будет внушительных размеров, ведь форум – одно из любимейших традиционных летних мероприятий студентов».

В живописном месте, на берегу озера Лососинное, участников форума ожидают новые знакомства, разностороннее общение, возможность найти друзей со всего света.

Организаторы подготовили разнообразную образовательную программу: семинары, тренинги, мастер-классы, лекции экспертов. Также участников форума ждут спортивные мероприятия, конкурсы, ролевая игра, выступления музыкальных групп.

В течение пяти дней работа будет вестись на образовательных площадках «Молодые политики», «Видеоволна», «Школа КВН», «Event-менеджмент», «Молодежное предпринимательство», «Мосты дружбы», «Я - гражданин», «Профсоюзы», «Арт - пространство», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание», «Сборная волонтеров Карелии».

Кстати, в рамках форума состоится слет профсоюзной молодежи и финал Всероссийского молодежного конкурса «Профсоюзный лидер-2012». Участие в конкурсе планирует принять и лидер студенческого профкома ПетрГУ Алексей Бутенко. Алексей уже прошел региональный этап конкурса.

Напомним, что финалистами Конкурса являются победители отборочного тура – конкурсов молодежного лидерства в членских организациях Федерации Независимых Профсоюзов России. На форуме соберутся молодые люди из 78 регионов страны. Члены профсоюзов, которые победили в номинациях: «Профсоюзный лидер», «PR–стратегия», «Новые формы работы», «Профсоюзный адвокат», «Организационно-управленческий тренинг», «Управление проектами», встретятся на «Гиперборее», чтобы поделиться опытом, пройти обучение и создать что-то новое интересное в своих регионах.

Профсоюзные лидеры будут участвовать в фотокроссе и видеокроссе, организаторы готовят игры: «Проектная сессия», «Дебаты», «Что? Где? Когда?». Лидеры смогут поработать в команде, а также показать индивидуальное мастерство. Именно участники форума смогут выбрать победителя конкурса «Профсоюзный лидер-2012».

Пожелаем Алексею Бутенко удачи, а студентам – хорошего, плодотворного отдыха!

Форум «Гиперборея» состоится на берегу оз. Лососинное (17 км от г. Петрозаводска) с 3 по 9 августа. Всего на мероприятие ожидается около 1000 участников.

ПетрГУ, гиперборея, форум

Источник: Петрозаводский Государственный университет