В Петрозаводске подготовлены первые сертифицированные специалисты по работе с молодежью

28.06.2012

14 июня в 16.00 в Администрации Петрозаводского городского округа впервые в Карелии прошло торжественное вручение образовательных сертификатов «Специалист по работе с молодежью» студентам Карельской государственной педагогической академии.

Квалифицированные специалисты по работе с молодежью востребованы во многих, в том числе общественных, организациях города и республики. До прошлого года в Карелии не существовало образовательных учреждений, предлагающих сертифицированные курсы по данной специальности.

Курс подготовки специалистов по работе с молодежью был разработан отделом по делам молодежи комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа совместно с преподавателями Карельской государственной педагогической академии и предложен студентам КГПА в качестве дополнительного предмета.

В течение учебного года 15 слушателей курса освоили теоретические основы реализации молодежной политики, познакомились с различными аспектами реализации молодежной политики в Петрозаводске и прошли практику в подведомственных учреждениях отдела по делам молодежи.

работа, молодёжь, специалисты

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа