Подведены итоги экологических конкурсов

15.06.2012

В Администрации Петрозаводска проведена выставка творческих работ экологической направленности, приуроченная к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды.
Мероприятие проведено в рамках реализации ведомственной программы комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа «Экологическое просвещение населения Петрозаводского городского округа на 2011-2013 гг.».

В день открытия выставки 5 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей городских конкурсов «Экофантазер», «Мусор на части - нет напасти».

Цель конкурса детско-юношеского литературного творчества «Экофантазер» - привлечение внимания детей и подростков к вопросам экологии и проблемам взаимоотношений человека и природы через эстетическое восприятие окружающего мира и развитие творческих способностей.
В номинациях конкурса стали победителями:
- номинация «Поэзия»: Строганов Артем (МОУ «Средняя общеобразовательная школа (СОШ) № 11»), Хорошко Любовь (МОУ «СОШ № 3»), Фортова Ольга (МОУ « Лицей № 40»), Рудый Всеволод (МОУ «Лицей № 1»), Судакова Анна (МОУ «Гимназия № 17»), Паценко Елена (МОУ «Гимназия № 17»), Скороходова Нина (Университетский лицей), Чепегин Денис (МОУ «СОШ № 39»), Жуйкова Дарья (МОУ «Лицей №1»);
- номинация «Проза»: Петрова Женя (МОУ «СОШ №7»), Солдак Евгения (МОУ «СОШ № 10»), Чавлытко Ирина (МОУ «СОШ № 11»), Рыбаков Сергей (Университетский лицей), Качан Алина, Ефимова Катя (МОУ «СОШ №7»), Яковлева Ксения (МОУ «Лицей № 13»), Лисицкая Наталья (МОУ «Лицей № 40»), Савосина Алена (МОУ «Гимназия № 17»), Рачек Ольга (МОУ «СОШ №32»);
- номинация «Публицистика»: Васильева Александра (МОУ «СОШ №11»), Михновец Анжелика (ДТДиЮ), Анисимова Алевтина (МОУ «Лицей №1»), Простак Валерия (МОУ «СОШ №11»), Киселева Валерия «МОУ СОШ «Лицей №1»), Джон Гарибов (МОУ «СОШ №42»), Маньшин Тимур, («СОШ №11»), Либман Татьяна (МОУ «СОШ № 10») Федотова Анастасия (МОУ СОШ «Лицей № 1», Любавский Артем (МОУ «СОШ №11»).
В номинациях конкурса «Мусор на части - нет напасти» победителями стали:
- номинация «Проект социального плаката»: Ананьева Анна (МОУ «СОШ №11», Жандаров Кирилл (МДОУ «Детский сад № 111», Смирнова Полина (МОУ «Гимназия № 17»);
- номинация «Проект аудио-видео ролик»: Будькин Александр;
- номинация «Проект социальной акции»: педагоги МОУ «СОШ №39» Валова С.С., Кобелева Г.И., Смирнова С.В., педагог МОУ «СОШ № 3»Семанова С.К.
Всего в конкурсах приняло участие 82 человека, представлено 84 творческих работы. Победителям вручены дипломы и подарки, все участники получили благодарственные письма.

конкурс, экология, итоги

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа