Молодёжь в действии

28.02.2012

25-26 февраля в г. Сегежа состоялся форум, который дал старт серии Межрайонных образовательных форумов «Молодежь в действии - 2012». Данное мероприятие проводится ГБУ РК «Карельский региональный Центр молодежи»   при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия уже четвертый год подряд.

Около 90 участников из Сегежского и Беломорского районов собрались в «Северном колледже». Площадки форума в этом году возглавили руководители республиканских молодежных проектов: Маковецкая Дарья (КРОМО «Центр развития добровольчества»), Ероха Павел (Команда «13 факультет»), Сурмий Дарья (МООО «Российские студенческие отряды»), Кучин Сергей (Молодежный парламент Республики Карелия), Медведева Ольга («Моя газета+»), а также специалисты ГБУ РК «КРЦМ» и Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК. Целью форума стало развитие данных направлений в районах республики.

Работа площадок получилась насыщенной. К примеру, участники площадки, организованной для специалистов по работе с молодежью, помимо обмена опытом, изучения новых проектов и формы работы в сфере молодежной политики, посетили учреждения г. Сегежи, популярные среди молодого поколения.

Участники площадки «Молодежь в информационном пространстве» смогли выпустить газету «Молодежь в действии», а представители «Школы КВН» подготовили выступление на закрытие Форума.

Также все желающие смогли получить «Личную книжку волонтера», а по окончании форума всем участникам были выданы сертификаты.

Следующий форум «Молодежь в действии-2012», на который приглашены молодые люди из Медвежьегорского, Кондопожского и Пудожского районов, состоится в г. Кондопога 17-18 марта.

Подробнее: centrmolodeji.ru

форум, Сегежа, молодёжь