Центр занятости населения Сегежского района

20.12.2011

В г. Сегеже и Сегежском районе были проведены семинары для безработных граждан по содействию самозанятости. В семинарах приняли участие 64 чел.

28.03.2011г.- в Администрации г. Сегежи, присутствовали 20 чел.

25.05.2011г. в ГУ «ЦЗН Сегежского района», присутствовали 11 чел.

Состоялся семинар по теме: «Основы предпринимательской деятельности. Бизнес-планирование»

Информация о проведении семинара была размещена в СМИ: В редакцию телекомпании «Ника плюс»

На семинаре безработные граждане были ознакомлены с Региональной программой поддержки занятости населения в Республике Карелия на 2011 год.

Присутствовал начальник одела по работе с налогоплательщиками Худенко Елена Валентиновна, которая рассказала о специальных режимах налогообложения индивидуального предпринимателя на 2011г.

15.07.2011 г.- п. Надвоицы, присутствовали 9 чел.

14.09.2011 г.- в Администрации г. Сегежи.

Тема семинара: «Основы предпринимательской деятельности. Бизнес-планирование» с привлечением специалистов из Карельского Агенства поддержки малого бизнеса. На семинаре присутствовали -24 чел.
Информация о проведении семинара была размещена в СМИ: В редакции телекомпании «Ника плюс», в газете «Доверие».

Граждане ознакомлены с правилами и условиями получения субсидии на организацию собственного дела в рамках Региональной программы. Специалисты из Карельского Агенства поддержки малого бизнеса дали рекомендации по написанию бизнес-плана и рассказали о специальных режимах налогообложения индивидуального предпринимателя на 2011 г.

На семинаре присутствовал начальник управления финансового и экономического развития Администрации г. Сегежи Кулаковская Елена Геннадьевна, которая рассказала о гранте начинающему субъекту малого предпринимательства на создание собственного дела.

Всего за период с 01.01.2011 по 28.11.2011г. организовали предпринимательскую деятельность - 22 чел.

Дополнительное рабочее место -1чел.

Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в ОАО «Совхоз Толвуйский» -48 чел.

21 июня 2011г. проведена мини-ярмарка вакансий для выпускников ГОУ СПО РК «Северный колледж» «Первое рабочее место». Приняли участие представители 6 предприятий.

- ООО «Прима»

- ОАО «ЛДК Сегежский»

- ОАО «Сегежский ЦБК»

- ОАО филиал «НАЗ-СУАЛ»

- ОАО «Сегежское ПКХ»

- ОАО « Сегежский ТКЦ»

Участвовало всего - 35 чел.

В том числе:

Молодежь до 29 лет – 35 чел.

Женщин- 16 чел.

В 2011 году прошли профессиональное обучение по направлению службы занятости из категории молодежь в возрасте 16-18 лет -15 чел.

ГУ ЦЗН Сегежского района Ковалева И.П.

курсы, трудоустройство, г. Сегежа, обучение

Источник: Центр занятости населения Сегежского района