Мы – граждане России

16.12.2011

14 декабря в Национальном музее Республики Карелия состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним подросткам, отличившимся в научной, творческой, спортивной и общественной деятельности, в рамках Всероссийской Акции «Мы – граждане России», организованное ГУ РК «Карельский региональный Центр молодежи», Управлением Федеральной Миграционной Службы России по РК, при поддержке КРООООО «Российский Союз Молодежи» и Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

Получение первого паспорта гражданина Российской Федерации является одним из важнейших этапов в жизни молодых россиян. Такое событие вносит вклад в развитие патриотического духа подростков и дает официальное свидетельство вступления во взрослую жизнь.

Талантливых ребят поздравили заместитель Главы РК, министр здравоохранения и социального развития РК Улич В. В., заместитель министра по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Шорохов Е. А., директор Карельской государственной филармонии и председатель КРООООО «Российский союз молодежи» Устинова И. Д., начальник УФМС России по РК Т. В. Жураховская, заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа, председатель комитета образования, культуры, молодежной политики и спорта Подсадник Л. А., главный специалист Управления образования Администрации Петрозаводского городского округа Алексеева Л. В.

ГУ РК «Карельский региональный Центр Молодежи»

подростки, акции, патриотизм

Источник: Карельский Региональный центр молодежи