Центр занятости населения Кемского района

15.12.2011

По состоянию на 25.12.2011 года, сотрудники ГУ «ЦЗН Кемского района»   помогли трудоустроить 279 человек из числа молодых безработных граждан, в том числе 81 в возрасте от 14 до 17 лет в свободное от учебы время.
    Оказано содействие в самозанятости 18 чел., создано два дополнительных рабочих места.
    Специалистами центра занятости населения направлен на обучение (оказано содействие в обучении) 69 чел.
    583 чел. получили профориентационные услуги.
    Проведена   одна   специализированная   ярмарка   вакансий рабочих мест.
    По заявкам работодателей подготовлены и проведены   8 мини - ярмарок вакансий рабочих мест, в которых приняли участие и молодежь.

В   газете   "Советское  Беломорье" (г.  Кемь)    ежеквартально   публикуется тематическая  страничка  "Кемский  трудовой  вестник"    (всего,  с  2002 года, подготовлено   43  выпуска),   который   доводит  до   жителей         Кемского муниципального района, в том числе и молодежи,достоверные и качественные сведения  о  ситуации  на  рынке  труда,  об  услугах,  которые  предоставляет служба   занятости   населения,    оказывает    информационную     поддержку мероприятий активных форм занятости.
   17 октября ГУ «ЦЗН Кемского района» совместно с Автономным учреждением Республики  Карелия    "Центр обучения и мониторинга трудовых  ресурсов" организовал   семинар   для   молодых   безработных,       желающих   открыть собственное дело.

Директор ГУ «ЦЗН Кемского района» А.А. Зукв

Государственное учреждение «Центр занятости населения Кемского района»
ул.Каменева, д.12 (а/я 91), г. Кемь, Республика Карелия, 186610
тел. 5-43-95, факс: 5-48-05,е-mail: kemzan@mail.ru