Лучшим студентам — дополнительная стипендия

05.10.2011

6 октября в 15:00 в Петрозаводском автотранспортном техникуме (пр. Первомайский, 46, актовый зал) состоится торжественная церемония вручения Свидетельств стипендиата Республики Карелия обучающимся учреждений начального и среднего профессионального образования республики.

Стипендия Республики Карелия выплачивается с 1996 года в целях поощрения аспирантов, студентов и учащихся, достигших особых успехов в учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, спортивных достижениях, социально значимой и общественной деятельности. Стипендия назначается ежегодно с 1 сентября сроком на один учебный год и выплачивается ежемесячно дополнительно к государственной академической стипендии. Размер материального поощрения для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования,— 800 рублей и для обучающихся по программам начального профессионального образования — 700 рублей.

В соответствии с распоряжением Главы Республики Карелия среди нынешних стипендиатов студенты Строительного техникума, техникума городского хозяйства, Автотранспортного техникума, Лесотехнического техникума, Колледжа технологии и предпринимательства, Медицинского колледжа, Юридического колледжа, Педагогического колледжа, Северного колледжа, Сортавальского колледжа, Машиностроительного колледжа, Костомукшского политехнического техникума, Индустриального колледжа, Музыкального колледжа им. К. Э. Раутио, Беломорско-Онежского филиала Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций, Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта — филиала Петербургского государственного университета путей сообщения, Технологического лицея, а также профессиональных училищ Суоярви, Олонца, Питкяранты, Кондопоги, Медвежьегорска, Пудожа, Лахденпохья и Петрозаводска.

стипендии, студенты, программы

Источник: Пресс-служба Правительства РК