Карельский региональный Центр молодежи провел семинар для педагогов ССУЗов

02.02.2011

1 февраля ГУ РК «Карельский региональный Центр молодежи» (КРЦМ) провел семинар «Современные формы работы с молодежью» для социальных педагогов и педагогов-организаторов учреждений среднего профессионального образования г. Петрозаводска. Семинар состоялся в конференц-зале ГУ СПО РК «Колледж технологии и предпринимательства». В его работе приняли участие 17 педагогов из 11 ССУЗов и представитель Министерства образования Республики Карелия.

Первая часть семинара была посвящена презентации деятельности КРЦМ и реализуемых им в настоящее время проектов: «СТиК» Совет техникумов и колледжей, «Выбираю себе будущее» (образовательные экскурсии для школьников из районов Карелии), молодежный образовательный форум «Гиперборея», «Арт-профи форум» (творческое соревнование между учащимися ССУЗов), тренинг-клуб «Ориентир» (тренинги личностного развития).

Второй частью семинара был тренинг, посвященный следующим темам: «Портрет современного молодого человека», «Содействие развитию навыков эффективного взаимодействия с молодежью», «Работа с мотивацией: как привлечь студентов к участию в социально значимой деятельности образовательных учреждений». В ходе тренинга педагоги обменивались опытом работы со студентами и представляли свое видение проблем, с которыми сталкивается современная молодежь, обучающаяся в ССУЗах.

Семинар вызвал большой интерес со стороны педагогов и стал хорошей площадкой для дальнейшей совместной работы с Карельским региональным Центром молодежи.

семинары, педагоги, тренинги

Источник: Карельский Региональный центр молодежи