Школа волонтеров в Пряже

25.03.2009

3 по 25 марта в Пряжинской средней школе прошла Школа волонтёров. Данный проект был осуществлён при поддержке Карельской региональной общественной организации «Центр Инициатива» г. Петрозаводск, МУ «Центр досуга и творчества» п. Пряжа и МОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения детей Пряжинского района». В проведении Школы приняли участие также специалисты МУ «Центр» и Детско-юношеского центра.

В течение трёх дней учащиеся 8 – 11 классов определяли проблемы молодёжи посёлка Пряжа и своей школы, разрабатывали 2 проекта: «Тренажёрный зал» и «Выездная школа актива». В заключительный день лагеря пряжинские школьники принимали гостей из Ильинской школы Олонецкого района. Ребята познакомились, обсудили перспективы развития молодёжного движения. Пряжинцы представили проекты, которые уже реализуются в школе: «Памятники Пряжинского городского поселения» и «Школа резерва».

Командная игра "Льдинки"

Поиск информации в Интернете

Работа над проектом "Школа актива"

Рисуем портрет волонтера