О Молодежном портале Карелии

Молодежный портал Карелии создан в начале 2009 года коллективом разработчиков Регионального Центра новых информационных технологий (РЦНИТ) Петрозаводского Государственного университета.

Портал объединяет наиболее важные и интересные для молодого поколения материалы, стремится выразить культуру современной молодежи Карелии, привлечь ее к активному самовыражению, отразить будни и праздники поколения next, удовлетворить потребность в общении, новостях, досуге.

Пользователи могут принимать активное участие в жизни Молодежного портала Карелии: присылать новости и сведения об организациях, рассказывать о проектах и ресурсах, задавать вопросы, участвовать в анкетировании и интервью, обсуждать различные темы на форуме, становиться консультантами и др.

В разделе «Новости» представлена новостная лента, интересные факты, анонсы, объявления из области образования, культуры, здорового образа жизни, техники и общественной жизни.

Координаты официальных ведомств и специалистов в районах Карелии, занимающихся молодежью и молодежной политикой, а также нормативные документы федерального и республиканского уровня, касающиеся реализации молодежной политики, можно найти в разделе «Официально».

Раздел «Организации» предоставляет возможность найти в базе организацию или учреждение, работающее с молодыми людьми и подростками, и узнать подробные сведения о его деятельности, реализуемых им проектах и программах.

Если Вам необходимо получить помощь профессионального психолога, врача, юриста, социального педагога, в разделе «Консультация» Вы можете задать им вопрос и в течение нескольких дней получить ответ.

Спланировать свой досуг и культурную жизнь, узнать о спектаклях, выставках, фестивалях, конкурсах, проектах, вечеринках для молодежи можно с помощью раздела «Афиша»;

В разделе «Антракт» можно найти статьи по рубрикам, интервью, заметки, фоторепортажи, ресурсы, предоставляемые СМИ, организациями и пользователями, неравнодушными к жизни молодежи в Карелии;

Раздел «Форум» предоставляет широкие возможности предложить и обсудить волнующие темы, подискутировать и поспорить.

Молодежный портал Карелии ориентирован на всех, кому интересна жизнь молодежи республики, кого волнует ее будущее. Мы открыты для сотрудничества! Станьте активными участниками нашего проекта!

Все вопросы, предложения, материалы, замечания по порталу, пожалуйста, присылайте по адресу molod@karelia.ru

Диплом лауреата международного конгресса-выставки Global Education - Образование без границ
Благодарственное письмо от Государственного комитета РК по делам молодежи
Благодарственное письмо от Международного молодежного клуба Сольвейг при КРОДД Карелия-Норвегия